1) Если в треугольнике один угол острый, то сумма двух других углов превосходит 90 градусов. Почему?

2) Если в равнобедренном треугольнике угол при основании равен 55 градсов, то угол, противолежащий основанию, равен 70 градусов. Почему?

3) Если в треугольнике АВС стороны связаны не равенством АВ>BC>AC, то для углов справедливо угол С> угол А > угол В. Почему?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 07:05
    0
    1) потому что 1+2+3=180 градусов. А если например 1 угол 50 градусов то остальные = 2+3=180-50=130

    2) потому что у равнобедренного триугольника угол при оснований равен другому углу при оснаваний, а значит 55+55+70=180

    3) против большой стороны лежит большой угол