1) В равнобедренном треугольнике основание равно 7 см, а периметр равен 17 см.

Вычислите боковую сторону треугольника.

2) В равнобедренном треугольнике Угол при основании равен 58 градусов. Найди угол противолежащий основанию.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 20:13
    0
    Периметр - сумма длин всех сторон, треугольник равнобедренный. 17-7 = 10, 10/2=5 -, боковая сторона. разве не так? если треугольник равнобедренный, значит углы при основании равны, значит 58*2=116 градусов. 180-116=64 градуса.