Прямоугольный треугольник, с катетами 5 см, 7 см. Найти площадь и гипотенузу

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 21:23
    0
    Так как площадь треугольника равна половине произведения его основания на высоту, то площадь=7*5*0.5=17.5 см
  2. 12 мая, 21:49
    0
    S=5*7/2=17,5

    Гипотенуза = 5^2+7^2=√74=2√37