основанием наклонной призмы является прямоугольный треугольник с катетами 6 см и 8 см. боковая грань, проходящая через гипотенузу основания, имеет площадь 200 см2 и перпендикулярна к основанию. найти объём призмы Ребятушки, вы моя последняя надеждаа!

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:27
    0
    Так как боковуая грань перепендикулярна основанию, то высота призмы падает на гипотенузу, кторая равна 10. Тогда, из площади боковой грани, в кторой лежит высота находим Н = S/10=20. Итак, V = 0.5*6*8*20=480