1) Периметр прямоугольника равен 36 см. Одна из его сторон на 8 см меньше другой. Вычислите длины сторон прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:26
    0
    Пусть х ширина, тогда х+8 длина. Периметр 36 см, составим уравнение:

    2 (х+х+8) = 36

    2 (2 х+8) = 36

    4 х+16=36

    4 х=20

    х=5

    Ширина 5 см, тогда длина 5+8=13 см

    Ответ: 5 и 13 см