Задание на потроение (длина прямоугольника 24 см а ширина 15 см) решение задач на вычисление периметра и площади геометрических фигур

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:34
    0
    Р=2 (а+b), где а и b - стороны прямоугольника

    а=24 см, b=15 см

    Р=2 (24+15) = 2•39=78 (см)

    S=a•b, где а и b - стороны прямоугольника

    S=24•15=360 (см²)

    Ответ: 78 см, 360 см².