В прямоугольном треугольнике АВС с гипотенузой AB проведена высота CH Найдите H A, если B равно 60 градусов BC равен 2 см

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:01
    0
    Угол СВА=60, значит угол А=90-60=30 = > АВ=2 СВ=4 см

    рассмотрим треугольник СНВ. Угол Н=90, угол В=60 = > угол НСВ=30 = >

    => НБ=СВ/2=1 см.

    АН=АВ-НВ=4-1=3