в треугольнике две стороны равны 15 см и 16 см, а угол между ними 120 градусов. найти третью сторону треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:48
    0
    Теорема косинусов

    с^2=a^2+b^2-2ab*cos (y) = 5^2+16^2-2*5*16*cos (120 гр.) = 361=19^2