В треугольнике ABC угол 3 = угол 1 + угол 2, CD=4, BC=9. Найти АС

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 21:27
    0
    Угол А=угол3 угол С - общий ACD подобен BCA = >AC/BC=CD/AC AC^2=BC*CD AC^2=9*4 AC=3*2=6 Ответ: 6.