Найдите сторону основания и высоту правильной четырехугольной призмы, если её боковая поверхность равна 8 см в квадрате, а полная - 40 см в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 07:59
    0
    S полной поверхности=2Sосн + 4Sбок. поверх. Подставляем значения.

    40 = 2 Sосн + 4*8

    Sосн = (40-4*8) / 2 = 4

    Sосн = сторона в квадрате, следовательно сторона равна 2.

    Sбок. поверх. = сторона * высота

    высота = площадь/сторона = 8/2=4