Высота треугольника, периметр которого равен 12 см, разделяет его на труугольники с периметром 7 см и 9 см. Найдите высоту

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:57
    0
    Возьмем треугольник АBC, высота BE

    Тогда 7+9 = периметр ABC + BE

    => BE = 18-12=6