Найдите стороныравнобедреного треугольника, если его периметр равен 119 см, а основание в 3 раза меньше боковой стороны

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:44
    0
    1) пусть x - AC (основание), тогда AB=BC=3x (боковые стороны). Т. к. P=119, то x + 3x + 3x = 119. 7x=119. x=17, значит АС (основание) = 17. 2) 17*3=51 - это АВ=ВС