Площадь параллелограмма равна 45 см2, а его периметр равен 40 см. Высота, проведённая к одной из его сторон, в 5 раза меньше, чем эта сторона. Вычисли:

данную высоту;

сторону, к которой она проведена;

вторую сторону параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 00:35
    0
    S=AB*h=45

    h=x; AB=5x

    x*5x=45

    x=3

    h=3

    AB=15

    P=40=2 (AB+BC)

    AB+BC=20

    BC=5