Даны векторы а (0; 3) и b (2; 6). Вычислите их скалярное произведение.

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 22:17
    0
    A↓x*b↓x+a↓y*b↓y=0*3+3*6=0+18=18

    Ответ:a*b=18
  2. 6 июля, 23:34
    0
    Скалярное произведение векторов в координатах равно сумме произведений соответствующих координат:

    a•b = x1x2 + y1y2

    a•b = 0•2 + 6•3 = 18.

    Ответ: 18.