Длина ребра куба АС1, равна а. Вычислите скалярное произведение: А) векторы ДС1*АА1; Б) векторы ДД1*ВС

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:45
    0
    1. АС=1, АВ=корень из 2 (По теореме Пифогора: 1²+1²=АВ²) угол ВАС=45 градусов. Вертор АС*Вектор АВ=1*√2*√2/2 (cos45) = 12.=0, т. к угол между ними равен 90, а cos90 равер 0 3. надо отложить вектора от одной точки. предположим, АС и СК (равное BD)

    произведение будет равно ноль, т. к угол АСD=45 и АВD=45⇒угол между векторами равен 90, cos90=0