В треугольнике АВС отрезок АА1 - медиана Приняв векторы АВ и АС в качестве базисных векторов разложите вектор АА1 по этим векторам

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 18:08
    0
    АА1 проведен в середину отрезка ВС, поэтому он равен половине суммы векторов, проведенных в концы отрезка ВС.

    АА1=1/2 (АВ+АС) = 1/2 АВ + 1/2 АС. Везде векторы!