Домашка Найдите острые углы прямоугольного треугольника учитывая что один из них: на 20 градусов больше второго

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:34
    0
    Пусть один угол Х, тогда второй Х+20

    Х+Х+20=90

    2 Х+20=90

    2 Х=90-20

    2 Х=70

    Х=70:2

    Х=35°-один угол

    35+20=55°-второй угол

    35+55=90