Найдите уравнение прямой, проходящей через точки М (-3; 5) с угловым коэфицентом R=7

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:12
    0
    M (-3; 5) ; R=7

    Функция имеет вид y=Rx+a

    Из условия имеем:

    x1=-3; y1=5; R=7

    Тогда уравнение прямой с угловым коэффициентом примет вид:

    y-y1=R (x-x1)

    y-5=7 (x+3)

    y=7x+26