С объяснением.

Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 42 и одна сторона на 3 больше другой

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:44
    0
    1 сторона - x

    2 вторая - x+3

    Периметр прямоугольника равен

    P=2x+2 * (x+3)

    И все это равно 42

    2x+2 (x+3) = 42

    4x+6=42

    4x=36

    X=9

    Вторая сторона 9+3=12

    Площадь равна

    S=9*12=108