Площадь трапеций равно 592 см^2 высота 22 см AD||BC AD-BC=6 см найти AD=? BC = ?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:20
    0
    BC=X

    AD=X+6

    S = (X+X+6) : 2*22=592

    2X+6=592:11

    X = (592:11-6) : 2=14 7/11 ЭТО ВС

    20 7/11 ЭТО AD