В треугольнике ABC угол А равен 30 градусов, а угол B равен 75 градусов, высота BD равна 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:18
    0
    ВД выс - треуг АБД прямоуг - уг А 30 - БД=1/2 АБ=12

    уг А=30 уг Б=75 сумма углов треуг=180 градусов - угС=75 - АБ=АС=12

    площадь треуг равна половине основания на высоту = (12*6) * 1/2=36 см