Геометрия. Чему равна площадь равнобедренного треугольника, если его основание 120 м, а боковая сторона 100 м? 9 класс. помогите))

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 09:06
    0
    480 м площать треугольника
  2. 28 февраля, 10:27
    0
    S = 1/2*a*h

    AH=120/2=60 (так как высота является и медианой)

    BH = корень из 100^2-60^2=80 (т. Пифагора)

    S = 1/2*120*80=480

    Ответ: 480