Сторона равностороннего треугольника равна а

1. найдите высоту

2. радиус выписанного круга

3. радиус описанного круга

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:36
    0
    Высота h=a*sin60=a√3/2

    Радиус вписанного r=a/2tg60=a/2√3=a√3/6

    Радиус описанного R=a/2sin60=a/√3=a√3/3