Найдите площадь круга описанного найдите площадь круга описанного около треугольника со сторонами равными 5 7 и 8

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 16:48
    0
    1) Формула Герона:

    S=√ (p (p-a) (p-b) (p-c))

    p = (a+b+c) / 2

    a, b, с - стороны треугольника

    p = (5+7+8) / 2=10

    S=√ (10*2*3*5) = 10√3

    2) R=abc/4S

    R=5*7*8/4*10√3=7/√3

    3) S=πR²

    S=49π/3

    Ответ: 49π/3