Площадь прямоугольного треугольника равна S, а площадь круга, вписанного в него, равна Q. Найдите площадь круга, описанного около этого треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 05:10
    0
    S=ab/2

    (ab) ^2=4S^2

    Q=4S^2 / (a+b+c) * п

    R=c/2

    Q=4S^2 / (a+b+2R) * п

    ((4S^2/Q*п) - a-b) / 2 = R

    S описанного (((4S^2/Q*п) - a-b) / 2) ^2*п

    где п-число пи