Площадь треугольника ABC равна 96 см в квадрате, а его пириметр 18 см. Вычислите диаметр окружности, вписаной в треугольник

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:29
    0
    Воспользуемся формулой S=pr, где p-полупериметр

    r=S/p

    r=96/9=32/3