Площадь Треугольника равна 22, а его пириметр равен 22. Найдите радиус вписаной в треугольник окружности?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:48
    0
    S=22; P=22

    Площадь треугольника равна произведению полупериметра треугольника на радиус вписанной окружности

    S=pr

    Полупериметр равен p=P/2

    p=22/2=11

    Радиус вписанной окружности равен

    r=S/p

    r=22/11

    r=2

    ответ: 2