Площадь треугольника равна 18 см2, а радиус окружности вписаной в треугольник - 4 см, найти периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 15:51
    0
    Площадь треугольника равна: S = p * r, где p - полупериметр треугольника,

    r - радиус вписанной окружности, отсюда периметр P треугольника равен:

    P = 2 * S / r

    P = 2 * 18 / 4 = 9 см.

    Ответ. периметр треугольника равен 9 см.