Треугольник CDE CD=12 DE=15 CE=18 DK биссектриса угла D найдите разность KE, CK

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:55
    0
    СD/DE = CK/KE = 4/5 (по св-ву биссектрисы)

    CK - 4x, KT - 5x

    4x+5x = 18

    9x = 18

    x = 2

    CK = 8

    KE = 10

    KE-CK = 2 см