В треугольнике АВС АВ=12 см, В С=15 см. Высота СН=5 см. Найти высоту АК

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:00
    0
    СН - это высота на сторону АВ. S=AB*CH/2=12*5/2=30 (см^2) ; АК - это высота на сторону ВС. S=BC*AK/2; AK=2S/BC; AK=2*30/15=4 см; ответ: 4