В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, sin AB = 15, А=0,6. Найдите АС.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:56
    0
    Решение:

    CB=AB*sinA=0.6*15=9,

    AC^2=AB^2-BC^2=225-81=144

    АС=12

    Ответ. АС=12