Периметр ромба равен 16 дм а его высота - 2 дм найдите величину тупого угла ромба

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:20
    0
    Сторона равна 4 (т. К. У ромба все стороны равны, а Р=16.)

    Высота равна 2, значит рассмотрим прямоугольный треугольник, образованный этой высотой к стороне ромба, синус острого угла равен 2/4=1/2, значит острый угол = 30, тогда тупой равен 150.