Периметр ромба равен 16 дм а его высота равна 2 дм. Найдите величину тупого угла ромба?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:52
    0
    Сторона равна 4 (т. К. У ромба все стороны равны, а Р=16.) Высота равна 2, значит рассмотрим прямоугольный треугольник, образованный этой высотой к стороне ромба, синус острого угла равен 2/4=1/2, значит острый угол=30, тогда тупой равен 150