В треугольнике ABC угол А=60 градусов, угол C=45 градусов, AB=корень из 2.

Найдите BC.

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 21:28
    0
    60+45=105

    180-105=75

    ответ ВС=75
  2. 5 сентября, 21:43
    0
    По теореме синусов ав: синус ВСа = вс: синус ВАс, кореньиз 2 : 1/2=Вс: кореньиз 3/2

    вс=корень из 6