На отрезке АВ длиной 12 см взяты точки С так, что АС = 10 см, и точка доступа D так, что CD=5 см. Найдите длину отрезка ВD.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:16
    0
    ac=10cм

    дс=5 см и делит отрезок ас пополам

    вд = дс+св=5 + (12-10) = 5+2=7