Задача: Периметр треугольника равен 34, диагональ равна 13. Найти площадь этого треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:14
    0
    Х - первая сторона

    ((34-2 х) / 2) - вторая сторона

    х^2 + ((34-2 х) / 2) ^2 = 13^2

    x^2 + (1156 - 136x + 4x^2) / 4 = 169

    x^2 + 289 - 34x + x^2 - 169 = 0

    2x^2 - 34x + 120 = 0

    x^2 - 17x + 60 = 0

    x1 + x2 = 17

    x1*x2 = 60

    x1 = 12 x2=5

    у - вторая сторона

    2*12+2 у=34

    у=5

    12*5 = 60 см^2