Найти смежные стороны прямоугольника, если известно, что площадь равна 250 квадратных см, а одна из сторон в 2,5 раза больше другой

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:00
    0
    Пусть одна сторона X тогда вторая 2,5 х. Зная что площадь равна 250. Составим и решим уравнение

    x*2,5x=250

    2,5x^2=250

    x^2=250/2,5

    x = корень из 100=10

    Одна сторона равна 10 см вторая 25 см