Найдите стороны прямоугольника если его площадь равна 250 см квадратных, а одна сторона в, 2.5 раза больше другой; 2) его площадь равна 9 м квадратных ' а периметр 12 м

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:18
    0
    1) пусть одна сторона х, тогда другая - 2.5 х

    х*2.5 х=250

    2.5 х^2=250

    х^2=100

    х=10 см первая сторона

    10*2,5=25 см вторая сторона

    2) длина х

    ширина y

    х*y=9

    (х+y) * 2=12

    х+y=6

    y=6-х

    х * (6-х) = 9

    6 х-х^2-9=0

    х^2-6 х+9=0

    (х-3) (х-3) = 0

    х=3 см длина

    y=6-3=3 см ширина