Один из углов равнобедренной трапеции равен 115 градусов. найдите остальные углы трапеции

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 09:22
    0
    В равноб. Трап. Углы равны. 115=115

    180 - (115*2)
  2. 3 июля, 11:57
    0
    Второй угол также будет 115°. Сумма углов трапеции равна 360°. Тогда третий угол, который равен четвертому, будет:

    (360-115-115) / 2=130/2=65°

    ответ: 115°, 65°, 65°