1) найти количество теплоты выделяемое в проводнике сопротивлением 20 кОМ ЗА 2 МИН если напряжение на его концах 120 В

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:33
    0
    20 кОм = 20 000 Ом

    2 мин = 120 с

    Q = U^2 / R * t = 120^2/20000 * 120 = 86,4 Дж