Средняя линия трапеции равна 29 а одно из ее оснований больше другого на 14. Найдите большее основание трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:50
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований = > Составим уравнение

    (х + (х+14)) / 2=29

    (2 х+14) / 2=29

    х+7=29

    х=22

    большее=22+14=36