Стороны треугольника равны 2.5 м 1.5 м 3 м найдите стороны подобного ему треугольника если его большая сторона равна 9 м

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:25
    0
    1) 3/9=2.5/х 3 х=22.5 х=7.5 2) 3/9=1.5/у 3 у=13.5 у=4.5 стороны треугольника 4.5 м 7.5 м и 9 м