Средняя линяя трапеции равна 11, а одно из ее оснований больше другого на 2. Найдите большее основание трапеции.

заранее благодарю.

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:09
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований = > сумма оснований = 22

    известно, что одно основание больше другого на 2

    выходит, что x+x+2=22

    2x=22-2

    x=10 - одно из оснований

    x+2=10+2 - наибольшее основание