Средняя линяя трапеции равна 16, а одно из оснований равно 23. Найдите другое основание

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 15:43
    0
    Вот. другое основание 16*2-23=9
  2. 20 сентября, 19:12
    0
    (23+x) / 2=16

    23+x=32

    x=9