Средняя линяя трапеции равна 29, а меньшее основание равно 21. найдите большее основание трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 03:12
    0
    M-средняя линия

    c-меньшее основания

    а-большое основание

    a=2*m-c=2*29-21=58-21=37 см

    Ответ: 37 см.