В треугольнике ABC проведены медианы AM, BN и CK. AK=2, BM=3, CN=4 найдите периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:13
    0
    Если АМ-медиана, то она делит ВС пополам. ВМ=МС. ВМ=3 (по условию), соответственно ВС=3+3=6

    Если СК-медиана, то ВК=АК. АК=2 (по условию). АВ=АК+ВК=2+2=4

    Если ВN-медиана, то АN=NС. АС=АN+NС=4+4=8

    Р треугольника АВС=АВ+ВС+АС=6+4+8=18

    Ответ: периметр треугольника АВС=18 см