В прямоугольном треугольнике abc c 90 градусов b30 градусов bc 18 см ck высота проведенная к стороне ab km перпендикуляр проведённый из точки k к стороне bc. чему равна длина mb

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:28
    0
    В тр. CKB уг. K=90, уг. B=30? уг. С=180-90-30=60

    тк СВ=18, то СК=9

    в тр. СКМ уг. М=90, уг. С=60, уг. К=180-90-60=30

    СМ=4,5 тк катет противолежащий углу в 30 равен половине гипотенузы.

    МВ=18-4,5=13,5