Стороны треугольника относятся как 5:7:11, а в сумма наибольшей и наименьшей сторон равна 80 см. Вычислитеа периметр треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 01:06
    0
    АВС треугольник АВ=5 х ВС=7 х АС=11 х

    11 х+5 х=80

    16 х=80

    х=5

    Р=5 х+7 х+11 х=23 х=23*5=115