Стороны треугольника относятся 2:4:5. Найдите периметр треугольника подобного данному если сумма его наибольшей и наименьшей сторон равна 21 см

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:48
    0
    Пусть одна часть x.

    2x+5x=21

    7x=21

    x=3 одна часть. Стороны равны 6, 12 и 15.

    Р=21+12=33 см