Даны вершины треугольника ABC a (2; 1) B (-6; 7) C (2; - 2) Найдите косинус угла А

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:52
    0
    применим формулу для нахождения косинус альфа

    cosA=AB*AC/lABl*lACl

    Чтобы найти AB, A отнимаем B, получим AB (-8; 6)

    Чтобы найти AC, A отнимаем С, получим AC (0; -3)

    lABl=корень (64+36) = 10

    lACl=корень (0+9) = 3

    и все подставляем в формулу

    cosA = (0-18) / 30=-18/30=-0.6

    Ответ: 0,6